
На основании обращения председателя ТСЖ «В. Каменского, 24» с жалобой жителей жилого дома № 24 по адресу: ул. В. Каменского на ухудшение условий проживания в результате деятельности предприятия общественного питания «Шаверма», расположенного на первом этаже жилого здания, специалистами Управления проведена внеплановая проверка в отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность в указанном предприятии.
В ходе проверки выяснилось, что устройство и оборудование систем местной вытяжной вентиляции и канализации кафе, встроенного в жилое здание, не соответствует требованиям СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья», СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в у жилых зданиях и помещениях».
В частности, предприятие не оборудовано производственной канализацией, мойка на линии раздачи подключена к существующей системе хозяйственно-фекальной канализации жилого дома, вытяжной механической вентиляцией, туалетом для посетителей и др.
За допущенные нарушения в отношении ИП Надирова Г.А. составлен протокол по статье 6.6 КоАП РФ, то есть нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (столовых, ресторанах, кафе, барах и других местах), в том числе при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению. В ходе проведения проверки предприятие общественного питания «Шаверма», расположенное на первом этаже жилого здания по улице В.Каменского, 24, закрылось.
Оставить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.